Информация от соцпедагога

Акция "Помоги собраться в школу"

В рамках акции вы можете получить школьные принадлежности и вещи, необходимые для обучения:

Пакет документов:

1.  Заявление родителей (законного представителя) по форме (пишется у секретаря)

2.  Справка с места жительства, о количестве, проживающих в данной квартире

3.  Справка о доходах каждого, прописанного на данной жилплощади, за три месяца, предшествующих подаче заявления. (июль, июнь, май)

Для детей  из многодетных семей и детей из семей, подтвердивших статус «малообеспеченных» с начала учебного года предлагаются бесплатные завтраки при предоставлении следующих документов:

МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ – копия удостоверения

МАЛООБЕСПЕЧЕННЫЕ -  Справка с места жительства о количестве проживающих в данной квартире, справка о доходах за три месяца, предшествующих подаче заявления. (август, июль, июнь)

Всем, желающим подтвердить свое право на льготы в связи с малообеспеченностью, полезно будет ознакомиться с постановлением губернатора Хабаровского края от 05.05.02.14 № 36 "О величине прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Хабаровском крае за I квартал 2014 г."

С 01 июня по 01 октября проводится акция "Помоги собраться в школу" с целью оказания материальной помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей

В нашей школе стало традицией помогать тем семьям, которые не могут справиться с подготовкой своего ребенка к учебному году. Низкий уровень жизни малообеспеченных семей не позволяет им приобрести самое необходимое: канцтовары, письменные принадлежности и т.д. Давайте сделаем 1 сентября праздником для всех наших детей, чтобы ни один из них не чувствовал себя обделенным! Принимаются: одежда, обувь, канцелярские товарыю

Внимание, каникулы.

В период весенних, осенних, зимних каникул будет организовано двухразовое питание (режим работы лагеря с 08:30 до 14:30 ч.), летние каникулы – дети льготной категории – трехразовое питание, за полную родительскую плату – двух, трехразовое питание по выбору родителей.

Режим работы лагеря при трехразовом питании с 08:30 ч. до 18:00 ч., с обязательной организацией дневного сна для детей младше 10 лет (независимо от желания родителей).

Даты работы лагерей и стоимость путевки находятся на согласовании.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Администрация школы доводит до Вашего сведения, что  подтверждать  право получения компенсации стоимости завтрака необходимо ЕЖЕКВАРТАЛЬНО.

Для оформления компенсации  Вам необходимо предоставить в школу социальному педагогу следующие документы:

1.    Справка  ЖЭУ формы 519-р о составе семьи.

2.    Паспорт родителя, который оформляет льготу.

3.    Справка о доходах за последние 3 месяца: заработная плата, алименты, пособие по безработице, стипендия, пенсия, детское пособие.

4.    Для неработающих  пенсионеров – трудовые книжки и копии с них (титульный лист и последнее место работы)

5.    Для инвалидов – справка ВТЭК (МСЭ) и ее копию.

6.    Свидетельство о рождении, свидетельство об установлении отцовства и копии с них.

7.    Написать заявление.

8.    Справки по ежемесячным детским пособиям  социальный педагог школы будет оформлять  самостоятельно в отделе  социальной защиты населения: Ленина, 25.