Школа занимает типовое здание общей площадью 4374,4 м2.

В школе созданы все условия для учащихся, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, дающие возможность проведения качественных уроков. В школе 36 кабинетов, из них: 1 кабинет информатики, кабинет химии, лаборантская кабинета химии, кабинет физики, лаборантская кабинета физики, кабинет технологии, лаборантская кабинета технологии, 3 кабинета иностранного языка, 3 кабинета математики, 4 кабинета русского языка и литературы, 2 кабинета истории, 12 кабинетов начальных классов, 1 спортивный зал, актовый зал. Для классов охраны зрения оборудована "Сенсорная комната", в которой проводит занятия педагог-психолог. Кабинет информатики оснащен 9 персональными компьютерами, объединенными в ЛВС и выходом в сеть Интернет.

Территория школы ограждена, благоустроена, выделена спортивная зона (футбольное поле, оборудованная территория для реализации раздела «Легкая атлетика» программы по физической культуре).

В учебных кабинетах ученические столы расставлены с учетом росто-возрастных особенностей детей, в том числе детей-инвалидов и лиц с ОВЗ. Кабинеты начальной школы обеспечены мебелью 1-4 группы роста, среднее и старшее звено - 5-6 группы роста.

Постоянно производится пополнение банка методических пособий и дидактических материалов для оснащения кабинетов.

Сайт МОУ СОШ №5 имеет режим просмотра, адаптированый для слабовидящих людей.

Специальных технических средств обучения и коллективного и индивидуального пользования для детей-инвалидов и детей из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе нет.

Положение об организации питания обучающихся МОУ СОШ №5

Положение о порядке обеспечения ежедневным бесплатным двухразовым питанием детей с ОВЗ, обучающихся в МОУ СОШ №5

Организация медицинского обслуживания

Положение об организации медицинского обслуживания обучающихся МОУ СОШ №5

Договор о взаимоотношениях Детская стоматологическая поликлиника

Соглашение о совместной деятельности при организации медицинского обслуживания учащихся образовательного учреждения МОУ СОШ №5

Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе детей-инвалидов и детей из числа лиц с ОВЗ, осуществляется медициским работником, фельдшером, согласно договору с Детской городской больницей и врачом-стоматологом, согласно договору с Детской стоматологической поликлиникой.

Паспорт доступности объекта МОУ СОШ №5

Акт обследования к паспорту доступности

Электронный паспорт доступности

Порядок доступа педагогов МОУ СОШ №5 к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам

Договор об оказании услуг связи

Обеспечение образовательного процесса иными библиотечно-информационными ресурсами и средствами обеспечения образовательного процесса, необходимыми для реализации заявленных к лицензированию образовательных программ, в том числе  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Медиатека: Каталог электронных изданий,  аудиокнига,  ЦОР МОУ СОШ №5